Terminkalender 2015 - FREIBURGER LEICHTATHLETIKVERBAND

Suchen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Terminkalender 2015

Januar
10.01.15 - Cross Düdingen (FR-Meisterschaften)
10.01.15 - VS und FR IndoormeisterschaftenAigle
18.01.15 - Westschweizer Indoormeisterschaften Aigle
24.01.15 - UBS Kids Cup Regionale Ausscheidungen Düdingen
30.01.15 - Delegiertenversammlung FLV in Murten

Februar
08.02.15 -
Cross Farvagny
22.02.15 -
CH-Indoor Jugendmeisterschaften U16 à U20 Magglingen
28.02.15 -
CH-Crossmeisterschaften Lausanne

März
01.03.15 -
10km auf Strasse Payerne (FR-Meisterschaften)
06.03.15 - Wiederholungskurs 2015 für Kampf- und Schiedsrichtern
08.03.15 - Tour du Lac de Pérolles Freiburg
15.03.15 -
Waldlauf Bösingen
21.03.15 -
Kerzerslauf
28.03.15 -
Heitenrieder Lauf

April
11.04.-18.04.15 -
Trainingslager Wettkampfleichtathletik
12.04.15 - Course de relais en forêt Bulle

19.04.15 -
Sensler Frühlingslauf Tavel
24.04.15 - Meeting C  Murten 5000, Ausscheidungen Mille Gruyère
25.04.15 - Running Gruyère Hauteville

Mai
01.05.15 -
Foulée dideraine Domdidier
02.05.15 -
Frühjahrsmeeting C  Düdingen, Ausscheidungen Sprint und Mille Gruyère
09.05.15 -
Meeting C Freiburg, Ausscheidungen sprint und Mille Gruyère
14.05.15 -
Course des 3 Ponts Broc
16.-17.05.15 - CSI Männer und Frauen COA
25.05.15 - FR-Staffelmeisterschafnten Freiburg CAF OPEN
25.05.15 - Foulée du Vully Nant ANNULLIERT!!!
31.05.15 -
Match des 6 cantons

Juni
03.06.15 - Course de Matran
05.06.15 -
A travers Cugy
06.06.15 -
Jugendmeeting C Freiburg, CA Marly, Ausscheidungen Sprint und Mille Gruyère
07.06.15 -
Halbmarathon Freiburg
07.06.15 - CSI Finale Junioren Männer / Frauen Langenthal (COA)
07.06.15 -
Trail Event Les Paccots
12.06.15 -
A travers Sâles
13.06.15 -
FR-Einzelmeisterschaften Düdingen TSV OPEN
21.06.15 - Berglauf
Neirivue - Le Moléson
27.06.15 - Cloros 'Time (Lauf gegen die Uhr) Ependes
27.06.15 - CSI Jugend Lausanne Vidy
28.06.15 - Kantonalfinal UBS Kids Cup Jugendwettbewerb Le Mouret
28.06.15 -
FR-Staffelmeisterschaften à l'américaine OPEN Le Mouret
28.06.15 - Gastlosenlauf Jaun

Juli
04.07.15 - Kantonalfinale
Sprint und Mille Gruyère Fribourg CA Belfaux
07.07.15 -
Kindertraining mit den Stars von Athletissima in Freiburg CAF/FFA-FLV
11.07.15 -
Meeting B de la Gruyère Bulle OAG
12.-18.07.15 -
Jugend- und Nachwuchs Trainingslager in Horgen AG

August
01.08.15 -
Stierenberglauf Schwarzsee (FR-Meisterschaften)
11.08.15 - Abendmeeting C Le Mouret, CSLM und CA Marly (3 Disziplinen: 200m, 400m, 800m)
22.08.15 - Westschweizermeisterschaften der Aktiven Männer und Frauen Yverdon

25.08.15 - Abendmeeting (Sprint, Hochsprung und Kugel), Ort: Stade de Bouleyres, Bulle
28.08.15 -
Soirée populaire sur piste Bulle (FR-Meisterschaften FR 5'000 m F / 10'000 m M)
29.-30.08.15 -
CH-Jugend- und Juniorenmeisterschaften Riehen
29.-30.08.15 -
CH-Junioren und Nachwuchsmeisterschaften Basel

Groupe E Tour : jeweils am Mittwoch, vom 19. August bis 16. September 2015 (5 Etapen)

September
05.09.15 -
Course des 3 Sapins Vaulruz
12.09.15 - CH-Staffelmeisterschaften Lausanne
12.09.15 - Course de Marly
18.09.15 -
CSI  Schüler Einzel Le Mouret, CA Marly / FLV
20.09.15 - Course en forêt Romont
26.09.15 - FR-Fünfkampfmeisterschaften OPEN, Populaire Düdingen  
27.09.15 - Kantonaler Schülertag Bulle, OAG      


Oktober
03.10.15 -
Abschlussmeeting Jugendtriathlon in Châtel-St-Denis
03.10.15 - CSI Jugend Genf Champel
03.10.15 -
Mini Murtenlauf
04.10.15 -
Murtenlauf
10.10.15 -
Course contre la montre Marsens
18.10.15 -
Geländelauf Rechthalten
31.10.15 -
marCHethon Givisiez

November
08.11.15 -
Trophée de la Vallée du Flon Porsel
14.11.15 - FR-Volkslaufcup 2015: Schlussfeier und Preisübergabe in Matran
21.11.15 -
Corrida Bulloise

Dezember
12.12.15 - Coupe de Noël Estavayer-le-Lac

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü